Мыловарня

Мыло ручной работы - от теории к практике
Текущее время: 29-03, 13:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фирмы
СообщениеДобавлено: 29-08, 20:59 
Не в сети
Опытный мыловар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 19:00
Сообщения: 310
Откуда: оттуда...
Итак, фирмы-производители эфирных масел:
1. Лекус ("радуга ароматов") и БИАСК - дальше лампы ни под каким предлогом! Да и в лампе эффект будет не ахти. Химия, сплошная химия.
2. Синам - есть несколько относительно хороших, но относительно п.1...
3. Бергланд - наша фирма, с предыдущими не сравнить, хорошая :)
4. "Ароматы Жизни" - зелёная упаковка с персиком - частично разливвает Туше Флору (см. ниже), частично - свое. Не дай Бог попасть на второй вариант... Кстати, роза у них дешевле БИАСКА - такую даже в лампу страшно капать
5.ГаленоФарм - питерская фирма, базы у них бесподобные, эфиры тоже не подкачали. Цены на сайте очень порадовали, наценки в аптеках - совершенно нет, разница в 1,5р раза в среднем. Ещё смутили 10мл жасмина за 280р - черезчур дешево
6. СТИКС. Хм, отзывы о нем заставляют задуматься. Единственное, что могу сказать - дорого - не значит качественно
7. Карл Хадек. Качество повыше Стикса, а вот цены... Купить его можно и в Росси (аромашка.ру и официальное представительство - ссылку не запомнила), на чешском сайте сандал при переводе в рубли 5мл дешевле на 2500р...
8. Туше Флора - оптимальное соотношение цены и качества, с одним "но" - продается исключительно потом и разливается у посредников. Есть на аромашка.ру и аромарти.ру
9. Примавера - дорого, но по качеству одно из лучших
10. Ароматика - есть на Украине. По качеству сравнима с Бергландом
11. Доктор Таффи, Вивасан, Aroma-Zone - не Примавера, но тоже на высоте. Если есть возможность, то следует брать
12. Египетские масла - их обычно продают в лавочках в симпотишных флаконах. Ни в коем случае не покупать! Уж лучше БИАСК. И сразу внутрь весь флакон...
13. Botanika, на вид всё цивильно - коробочка оформлена в строгом стиле, на самом флакончике даже латинское название масла есть, во вложенной бумажке очень подробная информация. Увы, качество... Лучше Лекуса и Биаска, но химия там тоже есть (вернее, только она там и есть). Особенно смущает 30р за 1 мл розы. Да его производство и доставка (1-го мл) только в пресчете на рубли - 1000р....

_________________
как же хочется из ДОМ-2 сделать DOOM-2!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 21:06 
Не в сети
Опытный мыловар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 19:00
Сообщения: 310
Откуда: оттуда...
И закономерный вопрос - можно ли добавлять дешевые масла в мыло?
Если слишком душит жаба, то можно. НО потом не жалуйтесь если не будет нужного эффекта или наоборот - на коже появится раздражение. Раздражения может и не быть, но может и появиться...

Для ароматизации эти масла сгодятся, но у хороших масел аромат несравнимо лучше :da:

_________________
как же хочется из ДОМ-2 сделать DOOM-2!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 12:31 
Не в сети
Любопытствующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 22:01
Сообщения: 25
Откуда: Киев
Могу добавить по Украине (что я встречала)
1. Ароматика (светло-коричневые коробочки масла и зеленые - базы)- как уже говорилось - лучшее из дешевого, базы у них очень даже неплохие, остальное с переменным успехом. Один из основных плюсов - большой асортимент и доступность.
2.Арома Интер(Крым или Одеса) (зеленые коробочки, обычно висят на стойках) - гадость редкосная, не берите, то же относится и к маслам, которые в Крыму продают...
3. Карл Хадек (Чехия)(бутылочки с бело-синими наклейками) - встречается в дорогих аптеках-супермаркетах, но цена очень кусается
4. Вивасан (Швейцария) - нашла несколько точек в Киеве (кому надо, пишите в личку дам адреса). Цена от 50-60 грн Масла очень хорошие, единственный минус - небольшой асортимент, я надыбала только лаванду, мяту, лимон и эвкалипт.
С интернет-магазинами туго, разве что договариватся про поставку из России, но это немного накладно получается, иногда проще уже с каких-то европейских магазинов заказать

_________________
"Якось воно буде, бо ще так ніколи не було, щою воно якось да не було" Я. Гашек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 14:28 
Не в сети
Гость

Зарегистрирован: 23-10, 14:53
Сообщения: 1
Tanja, добрый день. Дайте, пожалуйста, адреса, по которым можно найти масла "Вивсан", да и другие стОящие. Вы тут так все красиво расписали - очень хочется сварить мыло самой! :)
Заранее спасибо за ответ! Жду с нетерпением! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 00:14 
Не в сети
Гость

Зарегистрирован: 18-06, 21:41
Сообщения: 2
Откуда: iz kastrjuli
Кто-нибудь заказывал масла с aromarti.ru?? Почему там такие большие цены и как определить, качественное на самом деле их масло или нет?

_________________
если у вас в голове 2 полушария, то совсем не обязательно они являются мозгами..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 15:54 
Не в сети
Любопытствующий

Зарегистрирован: 18-08, 17:37
Сообщения: 22
Откуда: с острова встречающего все праздники первым
Я заказывала на aromarti.ru.
Масла хорошие! :good:
В других местах не знаю. :unknown:
Подождем Дриадочку. ;)
Если масла очень дешевые - это точно гадость. Такие не бери!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 19:10 
Не в сети
Опытный мыловар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 19:00
Сообщения: 310
Откуда: оттуда...
Buratinka, Аромарти - это масла от фирмы ТушеФлора, из фирменных (а у ЭМ именно это является показателем качества) они самые дешевые. Цены у них сравнительно низкие (например, роза, одно из самых дорогих масел, у Хадэка 10мл стоит 17000р, у Аромарти 5мл 3600р....)

дешевые масла - они почти все есть в первом сообщении темы. Очень советую не брать.

а вот базовые масла дешевле, но по качеству на том же уровне у фирмы Деево, часто есть в аптеках и крупных продуктовых магазинах ;)

_________________
как же хочется из ДОМ-2 сделать DOOM-2!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 01:23 
Не в сети
Любопытствующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 20:35
Сообщения: 38
А в
http://www.domaromatov.ru/index.php?categoryID=2
Чета тоже довольно дешево.... Что скажете? Может кто-нибудь брал?
Есть еще центр ароматерапии "Ирис" у них еще такие ларьки-бутики, цены бешенные просто и в интернет-магазине сумасшедшие, там и базовые масла ну оооочень дорогие! Мне кажется они сильно завышают цены.
Основной вопрос где купить. Подскажите пожалуйста, если примавера, например, хорошее масло, то где это хорошее масло можно приобрести и не нарваться на подделку? Интересующий регион - Москва. Здоровье все-таки одно...
В свою очередь, по мере приобретения опыта в этом вопросе, также буду отписываться в форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 18:48 
Не в сети
Опытный мыловар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 19:00
Сообщения: 310
Откуда: оттуда...
ммм... если честно то меня всегда смущало когда эфирные масла и отдушки продаются вместе....
Ирис по качеству можно отнести к "нормальным", но цены у них действительно завышены ненормально. Даже Стикс не так завышает цены, хотя
Я сама не с Москвы, конкретно точки не подскажу, но мне очень нравится уже упомянутый здесь интернет-магазин Аромарти (по Москве курьер есть). Как раз из-за соотношения цена\качество. И принципиальной политики владелицы магазина - некоторые компоненты которые например продаются на аромамасло.ру они не будут добавлять в ассортимент из-за сомнительной натуральности.

_________________
как же хочется из ДОМ-2 сделать DOOM-2!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:34 
Не в сети
Любопытствующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 20:35
Сообщения: 38
Спасибо большое за информацию :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 20:09 
Не в сети
Любопытствующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 20:35
Сообщения: 38
Все-таки решила попробовать эфирные масла из домароматов, купила масло черного перца, нероли и розмарина. Мне масла понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 22:55 
Не в сети
Опытный мыловар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 19:00
Сообщения: 310
Откуда: оттуда...
Lolly, а есть из "проверенных" фирм такие же эфиры чтобы запах сравнить? :)

_________________
как же хочется из ДОМ-2 сделать DOOM-2!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 23:24 
Не в сети
Любопытствующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 20:35
Сообщения: 38
Дриада, к сожалению, у меня нет "проверенных" я начинающий пользователь. У меня было пару пузыречков так называемых "эфирных масел" из аптек от "ароматики", я ими только моль пугаю ибо это не масла, а ужасная вонючая синтетика, пузырек "лекуса" как-то, еще по неопытности, у меня завелся и был выброшен от греха подальше - химия 100% и страшная. Когда решила, что нужны масла, которыми буду пользоваться, читала разные статьи про ароматерапию, путешествовала по интернету, изучала материалы по этому вопросу, исследовала мнения, оказалось столько подделок, что покупать масла уже страшно было. Поняла, что идеальный метод определения качества масла только лабораторный анализ, а самостоятельно можно определять по запаху: т.е. апельсин должен пахнуть именно натуральным апельсином, розмарин именно натуральным розмарином, если на бумагу капнуть, жирных пятен не должно оставаться, действия должны соответствовать назначению масла (за исключением индивидуальных реакций).
Масло розмарина из домароматов пахнет действительно розмарином, на волосы и кожу влияет как надо (добавляла в самодельный крем, шампунь, маску для волос), масла пачули и черного перца также имеют довольно чистые ароматы, активно их пока не использовала. Вобщем, субъективно, по запаху и свойствам масла понравились, синтетикой не отдают, приятные ощущения. Хочу еще попробовать масла из http://www.aroma-beauty.ru/ , тогда проведу сравнительный анализ.
Очень верно ты, Дриадочка, вопрос сформулировала: а как иначе, только сравнением. Что такое ужасная химия в пузыречке, на котором написано 100% эфирное масло, я уже поняла, то, чем пользуюсь сейчас для меня в сравнении небо и земля (ароматика, в сравнении с эфирами из домароматов, эфирным маслом не является вообще), но, думаю, что есть масла и лучше и, надеюсь, в итоге, найти "своего" производителя и, конечно, с адекватным соотношением качества и цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 23:42 
Не в сети
Любопытствующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 20:35
Сообщения: 38
Интересный ароматерапевтический сайт: http://www.aromamasla.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 03:21 
Не в сети
Опытный мыловар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 19:00
Сообщения: 310
Откуда: оттуда...
Lolly, жирные пятна, увы, не показатель - некоторые масла содержат в себе довольно много жирных кислот, от них пятна остаются (если память не изменяет, то от сандала точно пятна не исчезают)
так же по отзывам фиалка, например, пахнет огурцами... Фиалка 999% проверенная - с aroma-zone.con - а это самый основной сайт по ароматерапии
да и у розмарина минимум 3 химотипа - они немного по-разному пахнут...
хотя по запаху - это единственное чем можно определить натуральное или нет масло. Хотя тот же сандал от поддельного по запаху определить сложно, скорее по цене
Действия - тоже не однозначный показатель - тут огромнейшая поправка на индивидуальную реакцию

aroma-beauty и aromamasla если честно, то мне совершенно не нравятся - от их масел голова болит так же как от аптечных. Запахи немного различаются, но эффект одних и тех же масел - одинаков. Например, иланг у них совершенно не афродизиак, хотя в этом плане натуральный иланг довольно мощно действует :blush:
А вот именно для мыла компонентов в аромамасле неплохой выбор)))

_________________
как же хочется из ДОМ-2 сделать DOOM-2!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB